Письма Деду Морозу

Акция «Письмо Деду Морозу»

Уважаемые граждане Забайкальского края и Российской Федерации!

 

Вы можете исполнить новогоднее желание ребенка, оставшегося без родительского тепла и ласки. Предновогодняя акция «Письма Деду Морозу» будет проходить в ГУСО «Сретенский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Березка» Забайкальского края с 11 декабря по 27 декабря. Справки по телефонам  8 — (30246) — 2-16-19, 8 — (30246) — 3-14-19.

До Нового года осталось чуть меньше месяца. И даже самые серьёзные взрослые уже обдумывают заветное желание, которое загадают под бой курантов, потому что верить в чудеса мы привыкли ещё в детстве, когда писали Деду Морозу письмо и просили самый-самый заветный подарок. Потом отдавали это письмо маме и папе, ведь они точно знают, как передать его Дедушке. И 31 декабря случалось чудо — подарок ждал нас под ёлкой.

Мы тогда были маленькие, и не понимали, что настоящий Дед Мороз был совсем без бороды. Что он был рядом с нами целый год, помогал нам с уроками, целовал на ночь и варил супы и каши. Это были мама и папа.

Но кто же тогда исполнит мечты детей, у которых нет родителей? Как поверить в чудо, когда каждый Новый год вместо того, чего больше всего хочешь получить, получаешь максимум мешок с конфетами и фруктами, как и все в твоей группе?

Вы можете стать новогодним волшебником для ребёнка, оставшегося без попечения родителей.  Подарите ему то, что он загадал на Новый год, примите участие в акции «Письма Деду Морозу»!

Что положить под ёлку?

Чего хотят ребята из детских домов? Маленькие –  того же, что и все малыши на свете: машинки, вертолёты, паровозики, конструкторы, кубики, куклы, бантики, платья. Для них всё это — настоящие чудеса.

Для ребят постарше — это единственная возможность в году получить именно то, что хочется. Мы против дорогих бессмысленных подарков и электронных гаджетов. Мы за то, чтобы подарки были полезными и пригодились ребенку в течение года. В этом году ребята старшего возраста, в основном, загадали желания, связанные с их внеурочными увлечениями.

Как стать новогодним волшебником?

Во-первых, детское желание можно исполнить самостоятельно. Достаточно выбрать понравившееся письмо ребенка на сайте berezka.zabguso.ru, ok.ru/gusoberezka, vk.com/gusoberezka или узнать желание воспитанника по телефону 8- (30246)- 2-16-19. Затем необходимо приобрести подарок и  доставить его по адресу: г. Сретенск, ул. 2-Железнодорожная, 1., пгт. Кокуй, ул. Клубная, 36., г. Сретенск, ул. Луначарского, 199  в любой день в течение акции или вручить его непосредственно ребенку во время утренника (дату проведения утренника Вы можете узнать по телефону 8- (30246)- 2-16-19.  В качестве исключения, можно передать  подарок в любое другое время, связавшись с координаторами.

Во-вторых, можно просто помочь желаниям ребят исполниться: распространив информацию о новогодней затее, поделившись своим личным временем, предоставив транспорт для доставки подарков детям, побывав на их вручении в роли фотографа или видеооператора или же просто распространив данную информацию в социальных сетях.

Акция заканчивается 27 декабря, НО МЫ НАДЕЕМСЯ, ЧТО ПОДАРКИ ПОСТУПЯТ В ДЕТСКИЙ ДОМ ДО 25 ДЕКАБРЯ, чтобы Дед Мороз на утреннике мог вручить ребёнку подарок от Вас.

Мы будет очень рады, если Вы не останетесь безучастными в жизни детей, нуждающихся в Вашем внимании и заботе!!!

Ниже Вы можете прочитать письма детей и узнать их мечты: