Артём на «Гуранёнке»

Х Международный фестиваль детско-юношеского творчества «Гуранёнок» в городе Чита собрал свыше 2300 участников из Забайкальского края, Амурской области, Иркутской области, Республика Саха и Китайской Народной Республики.
Фестиваль проходил пять дней (с 29.10. — 02.11.). За эти дни было прослушано и просмотрено триста номеров по разным номинациям: вокал эстрадный и народный; танец современный и народный; инструментальное исполнительство; оригинальный жанр; театральное творчество; изобразительное творчество.
Артём – воспитанник Государственного учреждения социального обслуживания «Сретенский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних имени С.Г. Киргизова» Забайкальского края впервые принял участие в таком масштабном по численности участников конкурсе. В его исполнении прозвучала довольно популярная песня из телефильма «Приключения Электроника» — «Крылатые качели», музыка Е. Крылатова, слова Ю.Энтина. За это Артём был награжден специальным призом и дипломом.
Конкурсные прослушивания поразили всех присутствующих своей яркостью, разнообразием репертуара и высоким уровнем исполнительства, насыщенностью и колоритом танцевальных костюмов.
В зале, в фойе театра было многолюдно: дети и их родители, бабушки и дедушки, преподаватели и руководители коллективов, волонтёры и организаторы фестиваля. Всем радостно, весело и волнительно, и без сомнения хочется быть победителем в фестивале – конкурсе творчества.
Радушно и тепло приветствовали участников фестиваля: автор идеи и председатель жюри фестиваля заслуженный работник культуры России – Галина Петровна Сыроватка и председатель Ассамблеи народов Забайкалья, художественный руководитель театра «Забайкальские узоры» — Николай Сыроватка.
Мы поздравляем всех участников с красивым праздником творчества и искусства, желаем дальнейших результатов и достижений, встреч и обмена опытом среди творческих коллективов и преподавателей, радостных впечатлений и положительных эмоций.
Организаторам Фестиваля, лично Сыроватка Галине Петровне, хочется сказать – большое спасибо за приглашение в удивительную и волшебную сказочную страну «Гуранию», в которой мы познакомились с миром детства, в котором царит добро и творчество!

Музыкальный руководитель

И.М. Вострикова