А ну-ка, парни!

Накануне 23 февраля в нашем центре прошло мероприятие «А, ну-ка, парни!», которое подготовили и провели: педагог-организатор — Лоншакова Татьяна Владимировна, библиотекарь -Пуртова Анна Александровна, инструктор по физическому воспитанию — Бончак Александр Александрович.
Праздник состоял из нескольких этапов, которые оценивало компетентное жюри: Рютин Николай Ефимович, Климентьева Анна Альбертовна, Макарова Марина Александровна.
Начало праздника открывали мальчики. Они показали несколько строевых приемов: выход из строя, становление в строй, подход к начальству, отход от начальства, повороты на месте и т.д. Затем прошла эстафета, где ребята поделились на две команды: «Десантники» и «Моряки». Мальчишки участвовали слажено, дружно, задорно. Показали свое мастерство и ловкость. Молодцы! Победа досталась команде «Десантники»!
На следующем этапе трем девицам нужно было выбрать пять кандидатов на номинации: «Царь», «Царевич», «Король», «Королевич», «Богатырь». Наши юноши резво взялись за дело. И тут началось… Быстроту, ловкость, сообразительность, смелость, выносливость, даже актерское мастерство показали наши номинанты в различных конкурсах!
В конкурсе «Смелый» нужно было быстрее всех съесть лимон с улыбкой на лице. Да… Не каждый выдержал такое испытание!
В конкурсе «Собери слово» ребята из букв собирали слова на скорость.
Следующим представлением был конкурс «Силачи», в котором воспитанники показывали свою богатырскую силу.
Ну а в «Актерском» конкурсе зрители в зале угадывали по изображенным действиям, что показывают участники.
На протяжении всего мероприятия зрители криками и аплодисментами поддерживали участников.
И вот итог…Титул «Царя» завоевал Егоров Сергей, «Царевич» -Черепанов Никита, «Король» -Абрамовский Артем, «Королевич» -Панов Родион, а «Богатырь» нашего центра — Аржанников Павел.
В музыкальных паузах зрителей радовали: Дутова Юля с песней «Сердце Земли моей», Эпова Люба с песней «Папина дочка», Абрамовский Артем с песней «Бравый солдат», а также вокальные группы девочек и мальчиков с танцами. А самая маленькая участница Епанчинцева Аня исполнила песню «У меня есть шашка…».
Приятно отметить, что в течение года нас не забывают наши друзья. Вот и в этот день поздравить ребят и сотрудников в преддверии праздника мужчин пришел Димитриев Лев Николаевич – командир дивизиона пограничных сторожевых катеров Службы пгт. Кокуй. И, как всегда, не с пустыми руками. Набор для выжигания, а также расходные материалы в виде фанеры очень пригодятся детям на занятиях в столярной мастерской при изготовлении картин и заготовок для разделочных досок.
Администрация, коллектив и воспитанники учреждения выражают огромную благодарность и признательность военнослужащим Службы пгт. Кокуй в лице их командира. Спасибо огромное, Лев Николаевич, за Вашу поддержку и вклад в развитие подрастающего поколения.
Праздник удался на славу! Сколько было смеха, веселья, улыбок!!! И хорошее настроение осталось на весь день!!!

Воспитатель
Лескова Е.И.