А у нас Новый год, елка, шарики, хлопушки…

27.12.2017 г.  в стационарном отделении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ГУСО ССРЦ «Березка» Забайкальского края прошел новогодний праздник под названием «Восточная сказка». Гости и дети получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и позитивного настроения.  Педагогами отделения был составлен интересный сценарий, подобрано музыкальное сопровождение, подготовлены  новогодние костюмы, празднично украшен актовый зал. Все ребята хорошо справились со своими ролями,  показали массу новых танцев и песен,  с удовольствием принимали участие во всех конкурсах, дружно отгадывали загадки и водили хоровод вокруг красавицы елки, с большим азартом демонстрировали Деду Морозу выученные стихи и песни, чтобы получить от него одобрение и сладкое поощрение.

Приятным и неожиданным сюрпризом для воспитанников оказалось получение персональных подарков от Деда Мороза, о которых они писали ему в канун Нового года в письмах. Радости ребят не было предела: кто-то получил в подарок сотовый телефон, кто-то наушники для работы на компьютере, кто-то долгожданную светящуюся дорогу.

Во время праздника были подведены итоги уходящего года. Вручены благодарственные письма сотрудникам учреждения по итогам работы за год, подарки участникам I краевого фестиваля смотра-конкурса детского творчества системы социальной защиты населения Забайкальского края (Огарковой Елене, Абрамовскому Артему, Белоголовой Анастасии, Дутовой Юлии), а также подарки участникам районного детского творческого конкурса «Новогоднее чудо — 2018 года». Кроме этого, были подведены итоги конкурса «Лучшая группа 2017 года». На протяжении года воспитанники, воспитатели и младшие воспитатели принимали участие в данном конкурсе. И вот, наконец-то, результат: четвертое место разделили между собой группа № 3 и группа № 2, которые получили в подарок на группы ЖК телевизоры, третье место у группы № 1 – в качестве подарка  ЖК телевизор и пылесос, второе место у группы № 6, первое у группы № 5. Данным группам в качестве подарка были подарены ЖК телевизоры и кухонные гарнитуры. В общем, праздник удался на славу!

 Педагог организатор Лоншакова Т.В.