Будущие избиратели

«Поэтом можешь ты не быть,
но гражданином быть обязан!»
Н.А.Некрасов

18 марта 2018 г состоялись выборы Президента Российской Федерации. Это важный день для нашей страны и одно из важных событий в жизни России и народа. Каждый должен ответственно и осознанно подойти к этому событию, нельзя думать, что наши голоса ничего не решают. Представления о важности выборов должны быть сформированы в детстве. C целью формирования у воспитанников знаний избирательного права педагоги стационарного отделения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, решили познакомить детей с процессом голосования, с правилами поведения на избирательном участке, так сказать, познать выборы изнутри.
Войдя на избирательный участок, дети почувствовали себя настоящими избирателями. Для ребят было неожиданностью присутствие на избирательном участке сотрудников полиции, серьезная обстановка, большое количество людей и их приглушенные разговоры. А для педагогов стало неожиданностью предоставление прямо в здании избирательного участка таких медицинских услуг, как: прохождение флюорографии, ЭКГ, измерение АД, уровня сахара в крови и приготовление кислородных коктейлей.
Мы уверены, что когда нашим детям подойдет время голосовать, они проявят активную жизненную позицию, придут на избирательные участки и сделают верный выбор на пользу нашей страны и возможно, их голос будет решающим!

Воспитатели
Ковалева О.П.
Чапыгина Ю.О.