Важный день

Одним из самых долгожданных праздников в жизни любого человека, несомненно, является день рождения, особенно, если это твое 14-летие.
В марте в нашей «семье» (1 группа стационарного отделения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ГУСО ССРЦ «Березка» Забайкальского края) мы отпраздновали две таких даты — двум девочкам исполнилось по 14 лет: 6 марта было день рождение у Елены, а 22 марта — у Юлии.
Воспитанницы заранее продумали меню праздника и пригласили гостей. Суета перед днем рождения доставила детям удовольствие. Им было интересно самим готовить салаты, печь и украшать торты, накрывать по-праздничному стол. Девчонки подошли к организации праздника с большим энтузиазмом и добросовестностью. Главным украшением стола на дне рождении Лены был большой и вкусный торт «Черепаха», а у Юли – оригинальный торт с 14-тью свечами. Гости, которые пришли к нам на праздник, вручили виновницам торжества подарки, пусть и не дорогие, но подаренные от всей души и памятные. Именинницам было приятно слышать в свой адрес в этот день много поздравлений и приятных пожеланий. За праздничным столом все общались и веселились, шутили и смеялись, и, конечно же, от всего сердца радовались за Юлю и Лену.
Мы живем в ногу со временем, и поэтому на дне рождении девчонок много фотографировались и сняли видео на память.
В 14 лет люди становятся полноправными гражданами нашей страны, потому что получают самый главный документ – паспорт! И уже на следующий день после дня рождения, социальный педагог Викулова Т.Ф. торжественно, с наилучшими пожеланиями, вручила девочкам паспорта и рассказала, что значит этот документ в их жизни.

Воспитатель 1 группы
Ковалева О.П.