Весенняя неделя добра

Доброта — это то,
что может услышать глухой
и увидеть слепой.
Марк Твен

Весенняя неделя добра – ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится повсеместно в РФ начиная с 1997 года.
«Мы вместе создаём наше будущее!» — так звучал девиз Весенней недели добра, которая проходила с 16 по 22 апреля на территории Сретенского района.
В связи с этим воспитанники стационарного отделения для детей находящихся в трудной жизненной ситуации ГУСО ССРЦ «Березка» 20.04.2018 года были приглашены студентами волонтерского отряда «Шанс» под руководством Былковой Ольги Михайловны на праздничный концерт «Дорога добра». Дети с удовольствием слушали стихи о Забайкалье и песни, подготовленные студентами ГПОУ «Педагогический колледж г. Сретенск». Особый восторг у ребят вызвали танец «Ретро» и еврейский танец. После завершения концерта заместителем директора по воспитательной работе Верхотуровой Мариной Григорьевной была организована небольшая экскурсия, в ходе которой Марина Григорьевна рассказала детям всю историю становления Педагогического колледжа.
24.04.2018 года в гости к воспитанникам центра приезжали участники волонтерского отряда «Бэмс» Сретенской СОШ № 2 под руководством Перебоевой Ирины Сергеевны. Гостями была организована игровая программа, в которой воспитанники с удовольствием приняли активное участие, а также передана гуманитарная помощь (одежда и обувь, игрушки, книги, канцелярские принадлежности), собранные учащимися, их родителями и педагогами Сретенской СОШ № 2. В заключении все дети дружно «сплели» «Цепь дружбы» из бумажных ладошек и договорились в дальнейшем поддерживать дружеские отношения.
27.04.2018 года воспитанников центра вновь посетили гости из волонтерского отряда «Ветер перемен» Сретенской СОШ № 1 под руководством Башта Марины Витальевны, которые также привезли с собой в дар детям много необходимых и полезных вещей.
Пользуясь случаем администрация и воспитанники ГУСО ССРЦ «Березка» выражают огромною благодарность всем волонтерским отрядам и их руководителям за оказанную гуманитарную помощь в виде вещей, игрушек, канцелярии для воспитанников центра. Дай Вам Бог здоровья, благополучия и всего самого наилучшего.

Социальный педагог
Дойкина Н.В.