Дарите людям радость

01 октября в нашей стране празднуют «День пожилого человека» -Человека с большим жизненным опытом, с большим трудовым стажем и трудовыми успехами, Человека — интересного, мудрого, уважительного, с нескончаемой энергией и задором, Человека, воспитавшего детей, внуков и правнуков. Мы — сегодняшнее молодое поколение должны дарить пожилым людям любовь, заботу, внимание, уважение, воспитываться и учиться на их жизненных знаниях, умениях, опыте, традициях и мастерстве.
В центре Досуга пгт. Кокуй в этот день состоялся концерт в дар почитаемым пожилым людям. Участники вокальной группы «Ассоль», в состав которой входят такие воспитанники стационарного отделения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ГУСО ССРЦ им. С.Г. Киргизова, как: Любовь Э., Марина К., Елена О., Дарья П., Виктория К., Светлана Г., Артём А., Родион П. заранее готовились к этому празднику и с удовольствием приняли участие в праздничном концерте, исполнив задушевно и лирично песню «Осенний бал». Детские танцевальные композиции, вокал, инструменталисты — баянисты детской школы искусств, перекликались с концертными выступлениями взрослых.
На протяжении всего концерта в зале царила радушная атмосфера и гости получили от выступлений артистов благоприятные эмоции и заряд энергии. Своей музыкой, песней и вниманием (в этот, кстати, отмечался ещё один праздник — «Международный день музыки») мы постарались вселить в сердца и души пожилых людей уверенность в жизни.

И.М. Вострикова
музыкальный руководитель