День рождения — праздник детства!

22 и 23 февраля прошли дни рождения у детей второй группы Светланы и Никиты. Отмечать решили в один день 23 февраля, т.к. был выходной и праздничный день. Дети заранее с воспитателем Надеждой Викторовной испекли вкуснейший торт «Пища Богов». Утро началось с приготовления различных салатов. Впервые в истории нашего центра на дни рождения к детям приехали близкие родственники — дедушка Никиты и мама Светы и Тани. Именинники были очень рады встрече с родственниками и, конечно, очень волновались. Мама к девочкам приехала из п. Чернышевск уже не в первый раз и, как всегда, привезла им домашние гостинцы и подарки. Всех очень удивил дедушка Никиты, который привез мальчику в подарок большую коробку вкусных яблок, два торта и целый пакет сладостей! Нашим ребятам исполнилось по 14 лет, и они были рады отметить это событие в кругу друзей, воспитателей и близких людей. Родственники даже не ожидали такого теплого приема и никак не думали, что в детском доме так отмечают детям дни рождения!
На сегодняшний день в группе проживает шесть детей, с родственниками из пяти из них налажен тесный контакт. Дети и воспитатели общаются с ними по телефону, они же, в свою очередь, навещают детей, покупают им необходимые вещи.
Конечно, хотелось бы, чтобы все дети жили в семье, чтобы близкие и родные для них люди задумались и все сделали для этого! Ну а пока они делаются только первые шаги, но и это уже хорошо! Начало положено…

Воспитатель
Бурлакова Е.И.