Крылья полета

Войти в свой мир
Нам живописцы предлагают
И, добрые в душе рождают чувства,
На созиданье красоты нас вдохновляют:
Вот он — духовный мир искусства

В феврале месяце воспитанницы стационарного отделения для детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ГУСО ССРЦ «Березка» Ипатова Лариса и Пурденко Дарья приняли участие в Международном дистанционном конкурсе «Крылья полета», который проводился для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Организатором конкурса выступила Канадская студия искусства и дизайна Федора Панко. Данный конкурс был нацелен на выявление и поддержку одаренных и талантливых детей, воспитание в детях любви к творчеству, красоте, искусству, приобщение к культурным ценностям, стимулирование познавательных интересов ребенка, развитие художественно–изобразительных способностей, а также на стимулирование детей и педагогов к участию в сетевых проектах.
Конкурс проводился в три этапа
1 этап – рисунок
2 этап – портфолио
3 этап – мастер класс
Жюри в составе 12 человек под руководством председателей оргкомитета из Канады – Бойчук Галины Николаевны и председателя из России Карниз Татьяны Анатольевны оценивали работы ребят. Подготовкой девочек к конкурсу занималась воспитатель Казакова Ольга Александровна. Под ее руководством они приняли участие в номинации «Земля обетованная», где Лариса нарисовала и представила рисунок «Белые цветы», а Даша рисунок «Рассвет».
Члены жюри, прежде всего, обращали внимание на исполнение композиции, методы, цвет, отношения, эмоции и чувства. 1 этап конкурса проводился в Москве. Его результаты ждали долго и, конечно же, очень переживали. И оказалось не напрасно. Комиссией было выбрано 200 работ для последующей их передачи на выставку в Канаду. В этот список работ вошел и рисунок Ипатовой Ларисы. На выставку в Канаду нужно было отправить оригинал до 1 июля. Из 200 работ представленных на выставке в Канаде только 13 были награждены ценными подарками. 20 июля на имя Ларисы из Канады был отправлен ценный подарок и диплом за участие в конкурсе. Мы всем центром поздравляем Ипатову Ларису и Казакову Ольгу Александровну с участием в конкурсе. Желаем им дальнейших творческих побед.

Воспитатель:
Козлова Ольга Сергеевна