Мастерская Деда Мороза

С приближением Нового года всё больше чувствуется дыхание волшебства. Только в это время преображается всё вокруг. Этот праздник полон чудес, подарков, необычного, неповторимого.

Идёт полным ходом подготовка к любимому всеми празднику. Кто-то ходит по магазинам в поисках подарков,  украшений, костюмов. Кто-то мастерит это всё своими руками, получая от своего творения истинное удовольствие. Получают удовольствие и радость и воспитанники стационарного отделения для детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ГУСО ССРЦ им. Киргизова, так как в нашем центре вовсю кипит работа в мастерской Деда Мороза. За период работы мастерской ребята изготовили своими руками новогодние декоративные украшения и сувениры  для придания праздничной атмосферы в своих группах, а также украсили коридоры, фойе, актовый зал, создав для всех проживающих, сотрудников и посетителей прекрасное настроение.

В мастерской ребята поработали «на славу». Под руководством Макаровой М.А. (инструктор по труду) были изготовлены фантазийные ёлочки, новогодняя корзинка из сосновых шишек, топиарии, чудесные ангелочки и гномики, а также весёлая Хрюша – символ наступающего года.

Глядя на детей и видя их счастливые лица и блеск в глазах, хочется, чтобы эта  праздничная атмосфера  никогда не заканчивалась. А в душе у всех был праздник — праздник тепла, любви и чуда!

                                                                        Инструктор по труду 

Макарова М.А.