Мастерская талантов

В любую карту загляни –
Дорог на свете много,
Но начинаются они
Со школьного порога.
И если не боишься ты
Стараться и трудиться,
Любой талант тогда тебе
Сумеет покориться!

Творчество играет огромную роль в развитии и формировании личности ребенка. Разнообразные конкурсы делают детей общительными и уверенными в себе, расширяют кругозор, повышают самооценку и раскрывают творческий потенциал.
С 01.02.18 по 22.02.18 гг. в МУК «БИКДО» пгт. Кокуй (Центр Досуга) проводился конкурс декоративно-прикладного творчества «Мастерская талантов» в различных номинациях: «Бумажная сказка», «Кружевная магия», «Вторая жизнь», «Идеи матушки природы», и фотоконкурсы: «Слава защитникам Отечества», «Папа – самый лучший друг», «Мой защитник», в котором воспитанники стационарного отделения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ГУСО ССРЦ «Березка» под руководством педагогов приняли активное участие. Так как в конкурсе участвовали представители всего поселка, наши дети проявили себя одними из лучших. Они приготовили много различных поделок из бумаги, фетра, пряжи, ниток, природного материала. Многообразие и оригинальность работ поражали воображение.
02.03.2018 были подведены итоги конкурса, по результатам которых многие из наших ребят заняли призовые места: 2 место в номинации «Вторая жизнь» завоевал воспитанник Севцов Савелий. 3 место в номинации «Кружевная магия» заняла Кочева Люба, в номинации «Вторая жизнь» – Пурденко Даша, в номинации «Бумажная сказка» – Абрамовский Артем. Всем детям были вручены дипломы и денежные призы. Воспитанница Белоголова Анастасия в номинации «Остров бисерных сокровищ» получила диплом и денежную премию, а за участие в фотоконкурсе в номинации «Мой защитник» – диплом 2 степени. Кстати, в номинации «Слава защитникам Отечества» воспитанниками на конкурс были представлены фотографии бывшего директора детского дома Андрюк Геннадия Григорьевича и педагога по трудовому обучению Рютина Николая Ефимовича.
Хочется сказать большое спасибо организаторам этого конкурса Муратовой Н.М., Муратовой Н.В., а также всем участникам за предоставленную возможность показать свое творчество, надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Нужно отметить, что кроме участия в конкурсах на уровне поселка воспитанники учреждения продолжают участвовать в различных районных, а также во Всероссийских конкурсах декоративно-прикладного искусства, где продолжают радовать нас своими успехами.
Все ребята молодцы, надеемся, что в вашей жизни будет еще много таких участий и побед.

Воспитатели 5 группы,
воспитатель
6 группы Козлова О.С.