Наше веселое лето

Лето – это своего рода мостик между завершившимся учебным годом и предстоящим. Каникулы играют очень важную роль в развитии, воспитании и оздоровлении детей.
С 1 по 21 августа 2018 года в ГУСО ССРЦ «Березка» Забайкальского края в отделении для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проходила третья лагерная смена под руководством социального педагога Дойкиной Н.В.
Программа лагерной смены была насыщена разными спортивно- развивающими мероприятиями и играми, которые способствовали активному отдыху воспитанников, а главное, формировали творческие способности детей. Каждое утро у детей начиналось с музыкальной видео — зарядки. Затем проходил завтрак, и начиналась подготовка к мероприятию. За время лагерной смены для ребят были организованы такие мероприятия, как: газетный и спичечный турниры, конкурсно – развлекательные программы «Веселимся вместе» и «Семицветик», необычные Олимпийские соревнования, день боди-арта и многое другое. И каждый новый день все дети ждали с большим нетерпением.
На закрытие смены организатор совместно с воспитателем собрали детей и отправились в поход. Надо отметить, что это было желание самих ребят. Уже на месте, оценив обстановку и нарисовав маршрутные листы дети получили задание найти клад. И опять все дружно ринулись в бой! Каждый из ребятишек тщательно отсчитывал шаги и внимательно рассматривал каждое дерево нарисованное на листе. Ведь каждому непременно хотелось первому найти клад. С поставленной задачей справились довольно быстро. В итоге всех ребят ждали сладкие подарки и большой, сладкий арбуз. Радости детей не было предела. Немного уставшие, но счастливые, под веселую музыку дети возвращались домой. Все хорошее к сожалению, быстро заканчивается! Вот и наша лагерная смена под названием «Веселое лето» подошла к концу.
Подводя итоги лагерной смены можно сказать, что с поставленными задачами мы справились, все дети остались довольными, а это самое главное! В завершении хотелось бы поздравить ребят с наступающим новым учебным годом! Пожелать им успехов в учебе и творческих побед!

Социальный педагог
Дойкина Н.В.