На зарядку становись…

7 апреля 2018 года отмечался Всемирный день здоровья. Согласно многолетней традиции, этот день отметили на всех континентах планеты. Всемирный день здоровья — массовая акция, ориентированная на привлечение интереса любого жителя нашей земли к проблемам здравоохранения с целью выполнения совместных действий для охраны здоровья и благосостояния людей. В 2018 году этот день прошел под девизом «Здоровье для всех». Во всех регионах России прошли акции «Время быть здоровым!». Были организованы массовые зарядки, флешмобы, соревнования.
В ГУСО ССРЦ «Березка» в этот день мальчишки и девчонки с удовольствием построились под команду инструктора по физкультуре Бончак А.А., который объяснил детям, зачем и для чего они собрались на спортплощадке. Хотя нужно отметить, что ребята отлично знают, какое значение для здоровья имеет спорт, а также спортивная зарядка.
Сделав разминку пробежкой, разогрев мышцы дети приступили к выполнению разных упражнений, например приседания, наклоны туловища, прыжки, повороты и др. Все упражнения были направлены на развитие и работу мышц плечевого пояса, спины, ног и рук. Получив заряд бодрости на свежем воздухе, раскрасневшиеся и веселые ребятишки направились на мероприятие «Ваше здоровье в ваших руках», подготовленное медработником Анной Альбертовной Климентьевой. Анна Альбертовна в доступной форме рассказала детям о правильном питании и о том, какой вред приносит стремление некоторых детей к употреблению алкоголя и табака.
Думаю, что эта зарядка и беседа повлияют на осознанный выбор детьми занятий спортом и отказ от вредных привычек.

Инструктор по физической культуре
А.А. Бончак