Неделя психологии

С 09.04.2018 г. по 13.04.2018 г. в стационарном отделении для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации ГУСО ССРЦ «Березка» Забайкальского края прошла «Неделя психологии». Целью проведения «Недели психологии» являлось создание благоприятного психологического климата в детском коллективе. Воспитанники центра с удовольствием приняли участие в таких психологических акциях, как:
— «Поделись улыбкой», в ходе которой был оформлен стенд с размещенными на нем фотографиями детей с забавными улыбками;
— «Почта пожеланий», где двое детей в образе почтальонов раздали «волшебные пожелания» каждому воспитаннику, а также сотруднику учреждения;
— «Выбери, кто больше всего нравится», в ходе которой ребята выбирали картинку самого интересного для себя персонажа из мультфильма «Винни-Пух и все-все-все», а затем, прочитав условные характеристики героев, определяли, какие личностные свойства хотелось бы видеть в себе или ближайшем окружении.
Воспитанники дошкольного возраста приняли участие в блиц-игре «Кем бы могли работать сказочные персонажи в наши дни…?» А подростки смогли показать свои интеллектуальные способности в игре «Умники и умницы».
Данные мероприятия способствовали сплочению детского коллектива, выработке у детей положительных эмоций, повышения интереса к занятиям с педагогом-психологом.

Педагог-психолог
Титова Е.А.