Новогодние забавы

Зимние каникулы – любимое время года для всех детей. Для работы с детьми в каникулярное время в стационарном отделении для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации ГУСО ССРЦ им. С.Г. Киргизова, был разработан план мероприятий, в который входили мероприятия, проводимые как на базе Центра, так и за его пределами. К празднованию Нового года готовились всем коллективом. Красиво оформили помещения, поставили в зале красавицу – ёлку, пошили костюмы и т.д.
Все воспитанники активно принимали участие в новогодних мероприятиях и праздниках: «Мастерская Деда Мороза по изготовлению новогодних атрибутов и игрушек», конкурс рисунков: «Новогодние фантазии», праздничные дискотеки: «Танцы у ёлочки», «В гостях у бабки Ёжки», караоке: «Новогодний карнавал», конкурсно-игровые программы: «Вечеринка от снежинки», «В царстве славного Мороза», «Новогодние приключения или волшебство только начинается», «Под чистым небом Рождества», викторины: «Новогодние огни», «Новогоднее ассорти».
Также воспитанники посетили выездные мероприятия: «Новогодние приключения» на базе Службы пгт. Кокуй, «Новогоднее поле чудес» ДК п. Матакан, спектакль «Русалочка» РДК г. Сретенск, «Чудеса под Новый год» ЦДБ, «Снежное приключение» РДК.
В свободное от мероприятий время, когда позволяла погода дети с удовольствием катались на санках и ледянках, играли в подвижные игры на свежем воздухе.
Жаль, что каникулы так быстро закончились…

Воспитатели: Шайдурова М.В.,
Киклевич Т.А.