Осенний день здоровья!

Октябрь, шестое, тепло, солнечно, легкий ветерок… Воспитанники стационарного отделения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ГУСО ССРЦ им. С.Г. Киргизова в полном составе, с воспитателями и инструктором физического воспитания Бончак А.А., в хорошем настроении, со всеми необходимыми походными принадлежностями двинулись на знакомую поляну в окрестностях поселка Кокуй отдохнуть и поиграть. Еще по пути дети весело обсуждали предстоящие состязания и соревнования и, конечно же, процесс разведения костра и приготовление печеной картошки, благо погода способствовала этому.

И вот поляна, где расположились, приготовили место для костра, а ребята уже затеяли разные подвижные игры. Затем последовали соревнования по футболу и волейболу. Кто-то осваивал бадминтон, а кто-то любовался красотой осенней природы: ярко-желтой окраской листьев и их шуршанию под ногами. Но везде слышался детский смех и громкие радостные крики!

Тут подоспела картошка в костре, воспитатели весте с детьми накрыли так называемый «стол» с настоящим обедом, приготовленным заранее. Ребятня с большим аппетитом пообедали на свежем воздухе, и продолжили веселые игры. Но пришло время отправляться домой. Убрав за собой мусор, особенно внимательно проследив за костром и залив его водой, сели перед дорогой попить чай со сладостями, которые всегда по вкусу детям!

С неохотой ребята собирались в обратный путь, многие выразили желание как можно чаще ходить в походы в любое время года, даже зимой, ведь благодаря  этому совместному времяпрепровождению проявляется и хозяйственность, и дружба, и взаимопомощь, и смекалка, и дисциплинированность и, конечно же, любовь к природе!

Пребывание на свежем воздухе, воздействие солнца и небольших физических нагрузок, разнообразие впечатлений укрепляют нервную систему детей, способствуют повышению работоспособности в школе и сопротивляемости детского организма к заболеваниям. Надеемся, что этот осенний поход явится залогом хорошего настроения всех воспитанников и воспитателей на весь год.

                                                                                    Инструктор по физической культуре Бончак А.А.