Отдых детей в РЦ «Спасатель» Забайкальского края

По распределению Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края для семей Сретенского района было выделено на февраль 6 бесплатных путёвок для часто болеющих детей и детей-инвалидов. Разъяснительная работа специалиста по социальной работе с семьями началась такими словами: «Ваших детей ждёт активный отдых: коньки, лыжи, настольный теннис, скандинавская ходьба, катание на лошади, спортивные праздники, мастер-классы, викторины, развлекательные программы в РЦ «Спасатель». После проведённой работы с семьями, 6 детей было направлено на оздоровление и отдых в лагерь на период с 04.02.2018 г по 24.02.2018 г.
Особое место на протяжении отдыха детей отводилось оздоровительной работе, в результате которой дети прибавили в весе, росте, укрепили свое здоровье с помощью систематических процедур, занятий физической культурой. За период отдыха в лагере дети подчерпнули много нового, получили высокий заряд бодрости, укрепили здоровье и повысили свой познавательный уровень.
Алина поделилась своими впечатлениями о проведенном времени в лагере: «На протяжении 21 дня в лагере «Спасатель» царила доброжелательная атмосфера, мне понравилось, не было времени скучать. Понравились задорные игры и веселые вожатые, я в восторге, жаль, что веселое время длилось всего 3 недели!»
Бабушка девочки также поделилась своими эмоциями: «Выражаю огромную благодарность специалистам по социальной работе ГУСО CCРЦ «Берёзка» Забайкальского края за оказанную помощь в предоставлении путёвки, оказании помощи в сборе документов, в сопровождении ребёнка до РЦ и обратно. Моя внучка отдыхала в РЦ «Спасатель» первый раз, очень волновалась перед поездкой, но осталась довольна!»

Слышать слова признательности родителей, видеть довольные лица ребятишек – лучшая награда для специалиста по социальной работе!

уч. спец. по соц. работе

Бетехтина Н.М.