Поющий Кокуй

28 апреля воспитанники и педагоги стационарного отделения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ГУСО ССРЦ «Берёзка» приняли участие в V Фестивале «Поющий Кокуй», который стал проходить традиционно в МУК «БИКДО» (Центр Досуга).
Кроме этого, участниками фестиваля в этом году стали коллективы и представители: Детской музыкальной школы искусств п. Кокуй, «МОУ Кокуская СОШ № «2, а также жители посёлка Кокуй и г. Сретенск. Члены жюри: Селина Н.А., Федотова И.В., Шевырёва Е.Н., председатель жюри — Селин А.Г.
Участники фестиваля подарили зрителям отличное настроение и море положительных впечатлений и эмоций. Какие только песни не звучали со сцены в этот вечер: детские, весёлые и лирические, военные, про любовь, про Родину.
Наши ребята и педагоги в этом году хорошо подготовились к выступлению. Под руководством музыкального руководителя Востриковой И.М. вокальная группа «Мальчуганы» исполнила песню «Защитим страну свою», трио в исполнении Востриковой И.М., Крутиковой М., Огарковой Е., исполнило песню «Про весну». Весело и задорно прозвучала песня «Ты, да я, да мы с тобой» в исполнении Эповой Любови. Бурных аплодисментов удостоились Абрамовский А. и подтанцовка с песней «Я гражданин России». Также зрителей порадовало выступление Дутовой Ю. с песней «Сердце земли моей». Педагоги нашего центра исполнили песню «Забайкалье — Родина моя», а Ларионова Е.Е. — «Возрождайся Россия». Задушевно исполнила песню «Багульник» вокальная группа девочек «Ассоль». Членами жюри были подведены итоги. Все участники были награждены грамотами.
Мы надеемся, что наши воспитанники и педагоги не будут останавливаться на достигнутом и впереди их ждет еще много побед.

Воспитатели
5 группы