Праздник Великой Пасхи

С каждым годом празднование Пасхи становится все ярче. Очень важно в этот день отдавать дань традициям, но, в то же время, можно и привносить что-то свое. Пожалуй, самым приятным в подготовке к Пасхе становится раскрашивание и расписывание яиц. Этот процесс оставляет много места для креатива. Украшение яиц на Пасху – давняя традиция, которая сейчас стала намного разнообразней. Появилось множество оригинальных и интересных способов, позволяющих создать из обычного яйца настоящий праздничный шедевр. И дети в нашем учреждении каждый год соблюдают эти традиции.
6 апреля, накануне праздника в стационарном отделении для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации ГУСО ССРЦ «Березка» Забайкальского края педагоги совместно с детьми изготавливали пасхальную корзину, вели беседы о традициях и обычаях празднования Великой Пасхи, раскрашивали яйца.
8 апреля воспитанники посетили храм-часовню во имя Святителя Николая чудотворца. В этот день в храме было людно: проходило освящение яиц и куличей, звонили колокола. Во время службы дети зажгли свечи и смогли загадать желания.

Воспитатели:
Третьякова О.В.
Судакова Е.И