Профилактика пожаров

30 января специалисты по социальной работе ГУСО ССРЦ им. С.Г. Киргизова Забайкальского края Бетехтина Н.М. и Бойко К.В., совместно с инспектором ПДН Попковой С.Л. и заместителем начальника ТОНД по Сретенскому, Чернышевскому районам и г. Сретенск УНД и ПР ГУ МЧС России подполковником внутренней службы Кузнецовым Е.Н. провели профилактический рейд по семьям.
Совместные рейды с МЧС стали для нас ежегодной традицией. Их цель — проверить противопожарное состояние жилья, в котором проживают несовершеннолетние, чтобы не допустить гибели детей!
Из десяти запланированных для проверки адресов, удалось попасть в шесть. В ходе рейда проверяющие обращали внимание на состояние электропроводки, отопительной печи, нагревательных электрических приборов, которые при неправильной эксплуатации могут стать причиной возникновения пожара. При проведении бесед с гражданами Евгений Николаевич напомнил им о необходимости содержать в исправном состоянии внутреннюю электропроводку, электробытовые приборы и газовые плиты, соблюдать меры предосторожности при их использовании. Уходя из дома, выключать все электронагревательные приборы, не курить в доме, особенно в состоянии алкогольного опьянения, и конечно же, не оставлять одних без присмотра детей.
Каждой семье были вручены памятки с описанием правил пожарной безопасности в быту, действий в случае возникновения пожара, а также с указанием телефона вызова пожарно-спасательных служб – «01» и единый телефон вызова экстренных служб – «112».

Зав. отделением
Шаргазина Н.В.