Спортивная эстафета в честь Дня защитника Отечества

Накануне Дня Защитника Отечества ежегодно проводится спортивные состязания мальчишек в ГУСО ССРЦ им. С.Г. Киргизова. Как всегда ребята создали две команды, которые назвали «Альфа» и «Бета» и под руководством инструктора по физкультуре Бончак А.А. открыли соревнования. В жюри были воспитатели и старшие воспитанники. Александр Александрович коротко объявил об условиях соревнований и их оценке и спортивная эстафета под названием «Марш- бросок – 2019!» началась.
Болельщики бурно поприветствовали участников эстафеты. В первом этапе «Меткий стрелок» победа досталась команде «Бета». Во втором этапе мальчишки показали хозяйственные навыки в очистке картофеля. Здесь победила команда «Альфа». В третьем этапе будущие защитники показали силу, ловкость и выносливость. Победитель – команда «Альфа». И так под восторг болельщиков прошло 11 этапов эстафеты. Заключительным этапом явились юмористические «скачки» в парах, что вызвало громкий смех и аплодисменты у болельщиков.
Жюри подвели итог: победила команда «Бета» с небольшим преимуществом в счете. Состав команды: Верхотуров Костя, Кукушкин Дима, Федоров Паша, Метелев Даниил. Команда «Альфа»: Панов Родион, Ипатов Леша, Егоров Витя, Аржанников Паша активно боролись за победу. Обе команды были награждены сладкими призами. Думаю, что такие спортивные мероприятия дают не только положительные эмоции детям и взрослым (веселье, задор), но и укрепляют детский коллектив, дружбу, воспитывается уважение к службе в рядах Российской армии. Приобретается физическая выносливость, сила духа и готовность защищать свое Отечество.

Инструктор по физической культуре
Бончак А.А.