Фестиваль патриотической песни «Виват, Россия!»

В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения 23 февраля воспитанники и педагоги стационарного отделения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ГУСО ССРЦ «Березка» Забайкальского края приняли участие в районном фестивале патриотической песни «Виват, Россия!», приуроченном к 10-летию со дня образования Забайкальского края, который проходил на базе районного дома культуры.
Участниками данного фестиваля были творческие коллективы образовательных учреждений, вокальные группы и отдельные исполнители из многих уголков Сретенского района.
Открыл праздничную программу всеми полюбившийся вокально-инструментальный ансамбль «Рубеж» Службы пгт. Кокуй.
Воспитанники центра «Березка» под руководством музыкального руководителя Востриковой И.М. подготовили на суд зрителей и жюри несколько вокальных номеров: это и сольное пение «Я гражданин России» в исполнении Абрамовского Артема и танцевальной группы в составе: Крутиковой Марины, Огарковой Елены, Белоголовой Анастасии, Пурденко Дарьи, Эповой Любови, Кочевой Любови, Дутовой Юлии, Черепанова Никиты, Севцова Савелия, Ипатова Алексея, Панова Родиона, Егорова Сергея, и песня «Сердце земли моей» исполненная воспитанницей 1 группы Дутовой Юлией. Также никого не оставила равнодушным прозвучавшая песня «Папина дочка» в исполнении воспитанницы 2 группы Эповой Л. А педагог этой же группы Ларионова Елена Евгеньевна великолепно исполнила песню «Даль великая». Одобрения заслуживают выступление вокального ансамбля «Мальчуганы» в составе: Егорова С., Абрамовского А., Огаркова Н., Панова Р., Ипатова А., Черепанова Н с песней «Защитим страну свою» и вокальной группы педагогов в составе: Козловой О.С., Бочкарниковой Н.В., Ларионовой Е.Е., Бурлаковой Е.И., Алексеевой С.А., Востриковой И.М. с песней «Забайкалье — Родина моя».
Благодарная публика, наслаждаясь душевными музыкальными номерами талантливых исполнителей, в ответ дарила бурные аплодисменты.
Наши участники очень переживали на протяжении всего выступления, так как на большую сцену некоторые из них в этот день вышли впервые. Дебют состоялся, члены жюри оценили выступления детей и взрослых на отлично.
В завершении мероприятия состоялось торжественное награждение, всем участникам были вручены грамоты. Также было отмечено, что группа участников от нашего учреждения была самой многочисленной на данном фестивале.
Хочется пожелать нашим ребятам и педагогам дальнейших успехов и достижений, вдохновенья, желания двигаться вперед на музыкальном и творческом поприще.

Воспитатели
Бочкарникова Н.В.
Козлова О.С.