Что такое этикет?

Что такое этикет –
Знать должны мы с детских лет.
Это – нормы поведения:
Как ходить на День рождения?
Как знакомиться?
Как есть?
Как звонить?
Как встать?
Как сесть?
Как здороваться со взрослым?
Много разных есть вопросов.
И на них дает ответ
Этот самый этикет.

Дефицит культуры поведения, элементарной вежливости в общении между людьми — такова сегодняшняя реальность. Именно на эту тему в библиотеке п. Кокуй было проведено мероприятие «Этикет даёт ответ», на которое были приглашены и воспитанники ГУСО ССРЦ им. Киргизова Забайкальского края. Для детей было разыграно познавательно-игровое путешествие «В мир хороших манер», направленное на привлечение детей к правилам хорошего тона, а также на то, чтобы показать каким приятным может быть общение, если соблюдать этикет. Ведущими были разыграны несколько игровых ситуаций, в которых наши воспитанники приняли активное участие.
А ещё ребята узнали об истории этикета и значении этого слова. В конце мероприятия прошла викторина, с вопросами связанными с правилами об этикете. Присутствующие дети смогли расширить свои представления о человеческом общении и мы надеемся, что в дальнейшей жизни ребята будут использовать любую возможность, чтобы применять на практике эти знания.
Администрация, коллектив и воспитанники учреждения благодарят работников библиотеки п. Кокуй Лоншакову О.Г. и Ведерникову Л.Ф. за работу с подрастающим поколением.

Библиотекарь Пуртова А.А.