Важный шаг

Одно из самых важных решений, которые человек принимает в своей жизни, это выбор профессии. Выбор профессии – это сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека.
В течение года в стационарном отделении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ГУСО ССРЦ имени С. Г. Киргизова велась профориентационная работа с детьми. Эта работа проводится с учетом возрастных особенностей детей и осуществляется через различные методы и приемы: игры, викторины, часы общения, анкетирование, опросники и др. Ребята имеют различные способности, свои интересы и поэтому при выборе профессии учитывались их пожелания, возможности. В работе с подростками большое значение имеет практическая деятельность: это знакомство с различными профессиями в процессе вовлечения их в трудовую деятельность по выбранной специальности. Так в каждой группе проводятся кулинарные часы, дети посещают занятия в швейной и столярной мастерских. Воспитанники на практике пробуют то, к чему стремятся.
В этом году 9 классов закончили 7 воспитанников. Все ребята успешно сдали ОГЭ по предметам. Двое из них решили продолжить обучение в 10 классе. Остальные ребята выбрали профессии повара-кондитера, технолога хлеба, автомеханика. Одна из выпускниц нашего центра решила попробовать свои силы в творческой профессии и решила поступать в училище культуры, на факультет театрального искусства. Дорогие наши выпускники! Желаем вам удачи, пусть она всегда будем вашим надежным спутником, верьте в свои силы и у вас всё получится!

Воспитатели 5 группы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *