Весенняя неделя добра

«Доброта – способность сопереживать, помогать людям. Доброта помогает нам понять, насколько наши поступки влияют на других людей. Любовь и терпение способны «оживить» сердца, сделать их любящими и добрым.»

 

Многие граждане пожилого возраста одиноки, и им нужна особая помощь. 19.04.2018 года ученики 8 «А» класса МОУ КСОШ №1, Кулишова Я., Пыхалова И., Лоскутникова М., Саввина А., Ерилова Ю., с заместителем по воспитательной работе Самогородецкой Т.А., социальным работником ГУСО ССРЦ «Березка» Забайкальского края Коцман Т.А., посетили одиноко проживающую пенсионерку Шмакотину Евгению Федоровну, которая является инвалидом, и проживает в частном доме. Ребята под руководством взрослых помогли решить одинокой женщине бытовые проблемы, такие как: уборка мусора на территории дома.
В своей работе ребята стараются разглядеть чужую беду, умело и быстро прийти на помощь, понять человека, которому нужна помощь, почувствовать его боль, вникнуть в его проблему. Выражение чуткого отношения детей к людям проявлялось не только в оказании бытовой помощи, но и в моральной поддержке. В процессе выполнения работы дети входят в контакт с людьми, имеющими большой жизненный опыт, достойными и уважаемыми в обществе. Это оказывает огромное воспитательное влияние на поведение юных помощников.
Пусть спонтанные проявления доброты станут нашей ежедневной привычкой, и тогда мир вокруг нас станет намного добрее!

Участковый специалист по социальной работе
Паршина Н.Л.