Вместе мы — сила!

В рамках развития социального партнерства и патриотического воспитания подрастающего поколения 10 марта воспитанников стационарного отделения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ГУСО ССРЦ «Березка» Забайкальского края пригласили к себе в гости воины-пограничники. Силами женсовета части для ребят была подготовлена конкурсная программа, в которой приняли участие дети военнослужащих и воспитанники нашего Центра.
В красиво украшенном зале звучала музыка, раздавался детский смех. Ведущие пригласили ребят, разделили их на две команды, учитывая возраст, чтобы силы были примерно равны. Сначала ребят и гостей военнослужащие поздравили с прошедшим праздником — Днем защитника Отечества, а потом и с Международным женским днем 8 Марта. Все мероприятие проходило под девизом «Вместе мы — сила!»
Детям было предложено дать названия своим командам и выбрать капитанов. Ребята легко с этим справились. Команды «Россия» и «Защитники» были готовы посоревноваться друг с другом. Дети приняли участие в различных конкурсах: «Меткий стрелок», «Медсестра», «Храбрые саперы», «Мамины помощники», «Эрудит», вокальный конкурс, конкурс капитанов.
Компетентное жюри внимательно следило за действием команд и подсчитывало баллы. По итогам соревнований с небольшим отрывом победила команда «Защитники». Под дружные аплодисменты всем участникам соревнований были вручены медали и сладкие призы.
Ребята Центра были очень довольны поездкой. Наши дети поблагодарили пограничников за приглашение и вернулись домой в отличном настроении.

Воспитатели
Корнилова Т.Г.
и Казакова О.А.