Год волонтерства

В  стационарное отделение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ГУСО ССРЦ им. С.Г. Киргизова 15 декабря приехали в гости представители волонтерского отряда Забайкальской железной дороги «Дорога добра». Эта команда энергичных, задорных молодых людей посетила наш центр не в первый раз — они уже сдружились с нашими ребятишками и знают их всех по именам. Дети подготовились к встрече заранее: поделились на 5 команд, придумали своим командам названия, девизы, подготовили сценки и песни. После выступления детей началась квест — игра по 5 станциям: ребята посетили «Кино — кафе», где посмотрев фильм, узнали о волонтерском  движении в России, затем рассказали гостям о том, кто кем хочет стать и о своих успехах в школе и кружках дополнительного образования. Затем ребята прибыли на станцию «Вторая жизнь лампочки» и показали свое мастерство, раскрашивая старые лампочки в различные игрушки, которые, подвесив на веревочку, превратились в яркую красочную гирлянду. На станции «Эко — ручка» дети, с помощью гостей,  научились изготавливать авторучки с помощью стержня, клея и цветной бумаги. Посетив станцию «Эко — лабиринт» ребята научились с помощью туристических карабинов передвигаться по канату — у них было море восторга и адреналина! На заключительной станции «Чистая игра» ребята учились распределять мусор в виде пенопластовых кубиков с надписями (стекло, пластик, бумага и др.) по разным пакетам.

В заключении все участники игры получили по подарочному пакету сладостей, пели песни, танцевали под музыку. Но пришла пора расставаться и наши гости, попив чай, отправились в обратную дорогу. Всем детям было жаль расставаться с этими добрыми людьми, которые пообещали в скором времени посетить нас еще раз.

От лица руководства учреждения, всех сотрудников и воспитанников выражаем огромную признательность и благодарность волонтерскому отряду Забайкальской железной дороги «Дорога добра». Желаем Вам успехов во всех начинаниях, счастья, здоровья, личного благополучия и исполнения всех заветных желаний!!!

Воспитатели: Бурлакова Е.И.,

Лескова Е.И.,

 Чапыгина Ю.О.