Готовимся к Новому году

«Скоро, скоро Новый год!

Он нам радость принесёт!»

Дед Мороз придет к нам скоро,

Дверь откроется – и вот он,

Принесет с собою ворох

Поздравлений с Новым годом,

Теплых, ярких и душевных

Пожеланий самых разных,

Станет пусть для всех волшебным

Этот новогодний праздник!»

 

Новый год является временем радостной сказки, волшебства и чуда, как для детей, так и для взрослых. Все всегда с нетерпением ждут Нового года, ведь это самый любимый и веселый праздник.  Он запоминается детям до следующего Нового года. Чтобы создать атмосферу праздника, мы не только составляем интересный сценарий новогоднего утренника, но и украшаем наш центр. Мишура, снежинки, сказочные персонажи являются прекрасным дополнением к торжеству. Немножко фантазии, и обычные стены превращаются в новогоднюю сказку.

Масса положительных эмоций и веселых идей появляется у ребятишек и воспитателей, которые стремятся создать праздничную атмосферу. Воспитанники украшают спальни, коридоры, игровые комнаты и, конечно же, актовый зал, где будет стоять лесная красавица-ёлка. И везде они проявляют  свою фантазию. Белые снежинки сразу сделали окна нарядными. Потолки коридоров украсили гирлянды из гофрированной бумаги. Центральный вход в здание украсили фигуры Деда Мороза, Снегурочки и Снеговика вырезанные из дерева. Окна на улице в вечернее время сверкают всеми цветами радуги. Большую часть игрушек и гирлянд  дети мастерили своими руками.

Атмосфера праздника — это особое волшебство, способное наполнить дом позитивом и радостью. Много поделок дети сделали своими руками, которые позволили им окунуться в эту атмосферу намного раньше Нового года. Ну, что ж, осталось совсем чуть-чуть, и Новый год с Дедом Морозом и Снегурочкой принесёт детям подарки, радость и веселые каникулы  – от этого точно детки будут в восторге!

 

Стационарное отделение для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации ГУСО ССРЦ «Березка»

Инструктор по труду Пыхалова К.В.