Делимся опытом

Кто-то, когда-то должен ответить,
Высветив правду, истину вскрыв,
Что же такое – трудные дети?
Вечный вопрос и больной как нарыв.
Вот он сидит перед нами, глядите,
Сжался пружиной, отчаялся он,
Словно стена без дверей и без окон.
Вот они, главные истины эти:
Поздно заметили…, поздно учли…
Нет! Не рождаются трудные дети!
Просто им вовремя не помогли.
С.Давидович

1 ноября 2019 года на базе ГУСО ССРЦ имени С. Г. Киргизова Забайкальского края прошел семинар-практикум «Психокоррекционная работа по развитию познавательных процессов детей с ЗПР» для педагогов-психологов. Семинар провела педагог-психолог Шайдурова Альбина Викторовна. На данном мероприятии присутствовали 12 человек из таких близлежащих городов как: Нерчинск, Балей и Шилка. Среди присутствующих были не только педагоги-психологи, но и социальные педагоги, педагоги дополнительного образования.
Целью данного мероприятия являлось оказание консультативно-методической помощи педагогам, работающим с детьми с ЗПР, осознание значимости работы с особыми детьми и выработка таких позитивных качеств, как позитивное отношение к ребенку, эмоциональное принятие ребенка.
Мероприятие состояло из двух частей: теоритической и практической. Присутствующие принимали активное участие в обсуждении по данной проблеме. Получилась интересная дискуссия по теме семинара с полезной информацией для участников, с обменом опытом и с живыми примерами из практики.
В завершении семинара подвели итоги. Все присутствующие получили сертификаты участника данного мероприятия.

Педагог-психолог Шайдурова А.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *