День здоровья

7 апреля жители Земли отмечают Всемирный день здоровья. Этот весенний день для празднования такой темы выбран не зря. Ведь апрель – середина весны, то есть время, когда пробуждается природа, хочется начать все сначала, делать добро и не повторять ошибок прошлого. Именно благодаря этой положительной весенней ноте была создана Всемирная организация здравоохранения или сокращенно ВОЗ. Несколько лет спустя, ко дню ее создания, было решено учредить международный праздник — Всемирный день здоровья.
В этот день воспитанники стационарного отделения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ГУСО ССРЦ имени С.Г. Киргизова Забайкальского края вместе с воспитателями в течение дня провели разнообразные по форме мероприятия: просмотр видеороликов, викторины, подвижные игры, конкурс «Чистюль», изготовили плакаты на тему: «Быть здоровым – здорово!».
В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, а так же в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту, ребята были приглашены в военную часть для участия в спортивных соревнованиях «Веселые старты». В соревнованиях приняли участие три команды, одна команда представляла наше учреждение, в двух других участие приняли дети военнослужащих.
Соревнования включали в себя 10 этапов и начались с приветствия и музыкальной разминки. Накал страстей к победе был на протяжении всей игры. Болельщики активно поддерживали свои команды. Быстро пролетело время и жюри подвели итоги. По результатам соревнований наши воспитанники в составе: Ларисы И., Алеши И., Савелия С., Кристины П., Данилы М., Димы А., Тани Г., Светы Г., Кости В., Алины К. под руководством педагога по физическому воспитанию Бончак А.А. заняли 1 место. Всем ребятам были вручены подарки и кожаный мяч для занятия футболом. Соревнования доставили ребятам много положительных эмоций, способствовали укреплению физического и психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни. Коллектив ГУСО ССРЦ имени С.Г. Киргизова Забайкальского края благодарит организаторов военной части за проведения Дня здоровья для наших воспитанников и надеется на дальнейшее сотрудничество.
Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией в нашем центре. Он проводится для того, чтобы дети и взрослые могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

Воспитатели 6 группы:
Козлова О. С.
Карлина Е.А.
Турешева М.С.