День народного единства

С историей не спорят,
С историей живут,
Она объединяет
На подвиг и на труд
Едино государство,
Когда един народ,
Когда великой силой
Он движется вперед…

04 ноября в ГУСО ССРЦ им С.Г. Киргизова прошло занятие «День народного единства», игра викторина, цель которой содействовать гражданско-патриотическому воспитанию детей.
В ходе беседы дети получили представление об истории возникновения праздника, подвигах наших предков во имя независимости Родины. Воспитанница Светлана Г. рассказала детям о том, что День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории страны-освобождения Москвы от польских интервентов в 1612году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией матери. Праздник был учрежден в память о событиях, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов…
Для закрепления представленного материала с детьми провели игру-викторину. Ребята с интересом отвечали на поставленные вопросы. В заключении подвели итог, что эта дата напоминает нам о том, что лишь объединив усилия, многонациональный российский народ смог спасти свою страну.

Воспитатель: Ларионова Е.Е.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *