Дорога добра

5 октября воспитанники ГУСО ССРЦ им. С.Г. Киргизова Забайкальского края были приглашены на «Тур выходного дня», который организовали Волонтерский отряд ЗабЖД «Дорога добра». На это мероприятие были приглашены также воспитанники Хохотуйского Коррекционной школы-интерната.
Проживали дети в гостинице малой Железной Дороги. За два дня прошло много мероприятий и экскурсий.
В первый день дети посетили зоопарк где они увидели много экзотических животных. Морского котика, верблюда, медведей, красного волка и т.д., также прошла экскурсия в кванториуме, инженерном центре ЗабЖД, сбербанке.
Девочки побывали на мастер классе в швейной студии «SHKAF», где сшили для себя изделия, шапочку и снуд. Мальчики были на мастер классе В СТО «Меганов».
Вечером в актовом зале малой ЖД прошел капустник с участием хора ветеранов ЗабЖД «Варенька». Воспитанники из Хохотуя и Кокуя тоже подготовили номера. Выступления всех коллективов были яркими, красочными.
После капустника было устроено чаепитие с ветеранами ЗабЖД, который посетили И.О главы администрации города Читы Александр Михайлович Плотников, Президент федерации тайского бокса Забайкальского края Рустам Байраков.
Чаепитие прошло в дружеской обстановке. Совет Ветеранов выразил благодарность за номера детям. Особенно отметили Дарью П., Николая О., Светлану Г. и Никиту Ч., подарили подарки.
На второй день воспитанники посетили Музей Декабристов, где прошли квэст «Тайна письма»: по экспонатам искали ответы и подсказки. Дети с интересом были заняты поиском ответов и им очень понравилось проходить задания. Так воспитанники узнали историю Декабристов в Забайкалье. Затем была прогулка по парку ОДОРА, где дети увидели воркаут.
В актовом зале мЖД прошла встреча с режиссёром и директором детской киношколы Максимом Юсуповым. Он представил воспитанникам свой новый проект – детскую комедию. После просмотра фильма, мальчики посетили мастер класс по карате, а девочкам в актовом зале мЖД был проведен мастер класс по восточным танцам.
Дети в течении этих двух дней находились под большим впечатлении, набрались много позитивных эмоций, узнали много важной информации и обрели много новых друзей.
Большое спасибо Волонтерскому отряду ЗабЖД «Дорога Добра» за устроенные такие незабываемые выходные, где воспитанники увидели много интересного, и узнали много полезной информации.

Спасибо, скажем волонтёрам.
Их всюду нужно уважать.
Не прибегая к разговорам
Те делом станут помогать.

Они, отдав труд свой и время,
Придут на помощь, где нужней.
С их помощью, что им не в бремя,
И мир становится добрей.

Педагог дополнительного образования Лоншакова Т.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *