Дорогою добра

Утро 16 декабря было немножко необычным. Проснувшись, дети весело переговаривались друг с другом, спрашивали у взрослых: «Когда приедут? А сколько их будет?»

Кто-то гладил рубашку, кто-то делал прическу, по группам шли репетиции, слышалось: «Наш девиз», «Наша речёвка».

Все от того, что наш центр готовился к встрече гостей.

Увидев в окно подошедшую к воротам учреждения машину, дети вместе с заместителем директора Натальей Владимировной кинулись встречать долгожданных гостей. Наталья Владимировна как хлебосольная, гостеприимная хозяйка пригласила гостей к столу, накормила, напоила горячим чаем.

Наши гости — студенты волонтеры ОАО РЖД, которые создали организацию под названием «Дорогою добра». Молодые ребята и девчата приехали со своей программой и с подарками.

Встреча волонтеров с детьми началась в музыкальном зале с игры на знакомство и сплочение «Паутинки». Затем дети представили свои команды, и  продемонстрировали гостям творческие номера. Всем понравилась смешная интересная сценка «Вася — Василек», которую поставили дети группы № 1. Порадовали всех своими вокальными данными Артем Абрамовский, Юля Дутова, Лена Огаркова, Люба Эпова. Под бурные аплодисменты показал свой танец «Тектоник» Федоров Паша. Дети группы № 3 исполнили песню «Дорогою добра», которая как раз соответствовала тематике нашей встречи.

После концерта все команды получили маршрутные листы, где были указаны 5 станций, на каждой станции детей ожидало что-то интересное. По всему маршруту  ребят сопровождали волонтеры. Дети лазали по канату, танцевали, делали поделки, смотрели мультфильмы и многое другое. И вот наступила долгожданная минутка – награждение.

Воспитанники, участвовавшие в конкурсе рисунков к 180-летию РЖД, получили подарки, а Белоголова Настя и Абрамовский Артем за занятые призовые места получили в подарок сенсорные телефоны. Радости ребят не было предела.

Наши друзья привезли в учреждение еще много разных подарков: наборы для творчества, чайники, утюги, сладости. От встречи с нашими гостями и взрослые, и дети получили большое удовлетворение, все получили заряд бодрости, позитива  и веселья. От гостей исходило столько оптимизма, тепла и добра, что мы все стали немножко добрее и внимательнее друг к другу.

Всем очень не хотелось расставаться, но наших друзей-волонтеров ожидала длинная дорога. Попрощавшись, пожелав друг другу всего наилучшего, мы расстались.          Всего Вам самого доброго и до новых встреч, уважаемые носители добра!

Воспитатель группы №1 Простакишина Е.П.