Информация о работе отделения социального обслуживания на дому за 3 квартал 2020 года

На  30.09.2020 года социальные работники нашего Центра обслуживают 232 получателей социальных услуг.

Приёмных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов – 6, в них 7 получателей услуг.

Оказано услуг за 3 квартал 2020 года: 106273

Проводилось информирование населения по защите от пандемии COVID-19, раздавались информационные памятки, буклеты.

На планерках, школах социального работника строго соблюдается социальная дистанция.

Мобильные бригады оказывали услуги по побелке, покраске  жилых помещений получателей,обработке картофеля, овощных культур.

Наши социальные работники и урожай помогали собирать, и заготовки на зиму делали  для получателей услуг. Производили закладку овощей на зимнее хранение.

Проводились выезды в села района – проверка работы социальных работников. У получателей  социальных услуг претензий и жалоб к качеству оказываемых услуг нет.

Автомобиль, предоставленный для оказания услуг по доставке в медицинские учреждения района граждан старше 65лет – выезжал в села района с врачами Сретенской ЦРБ, в состав мобильной бригады вошли — педиатр, терапевт, невролог, психиатр, гинеколог, хирург, окулист, лор. Граждане пожилого возраста были обследованы в своих поселениях. Кому надо было могли сделать  рентген легких, переносной аппарат был всегда в наличии у мобильной бригады. Данные мероприятия проводились в целях избежать риска заражения людей старше 65 лет коронавирусом.

Социальные работники г. Сретенска и п. Кокуй помогали копать картофель на полях Центра, в селах социальные работники копали картофель у получателей социальных услуг.

Заведующая отделением социального обслуживания населения М.А. Исайкина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *