Любим трудиться — есть чем погордиться!

В огороде много гряд:

Тут и репа, и салат,

Тут и свекла, и горох.

А картофель разве плох?

Наш зеленый огород

Нас прокормит круглый год

 

                        Осень – это начало учебного года, встреча с друзьями и начало большой работы – уборки урожая. За летние каникулы воспитанники ГУСО ССРЦ «Березка» Забайкальского края не только хорошо отдохнули, прекрасно провели свой отдых, но и не забывали трудиться на приусадебных участках учреждения и помогать сотрудникам в выращивании вкусных и полезных овощей. Ребята под чутким руководством педагогов высаживали, окучивали и пропалывали посадки в течение всего летнего периода. Ведь недаром молвит пословица «Летний день год кормит». Площадь  картофельного поля учреждения составляет 130 соток. Это довольно большая территория и на ней с ранней весны до поздней осени кипит работа. Уборка урожая — это очень важное и ответственное дело в жизни нашего учреждения.  14 сентября был организован субботник по уборке картофеля. Ребята совместно со взрослыми с задором и весельем быстро справились  с поставленной задачей – заготовили почти 9 тонн картофеля. Урожай в этом году  уродился на славу.  Теперь с таким запасом нам смело можно встречать зиму.

Совместный труд со взрослыми доставляет детворе большое удовольствие. Основной задачей заготовки в учреждении овощей на зиму является обеспечение двух столовых в стационарных отделениях для детей овощами. Также не менее важным является и трудовое воспитание подрастающего поколения.

Администрация, сотрудники и воспитанники ГУСО ССРЦ «Березка» выражают огромную благодарность руководству Службы в пгт. Кокуй в лице и.о. начальника Службы пгт. Кокуй Сугибина Евгения Владимировича и  главврачу Сретенской центральной районной больницы Юлии Владимировне Дружининой  за помощь в предоставлении  транспорта для перевозки детей и взрослых к месту проведения субботника.

 

Зам. директора по общим вопросам

Рябова Н.В.