Мисс «Березка»-2018

6 марта в стационарном отделении для детей находящихся в трудной жизненной ситуации ГУСО ССРЦ «Березка» Забайкальского края было проведено праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню «Мисс «Березка» 2018».
Шесть воспитанниц отделения от 12 до 15 лет стали участницами конкурса. Несколько дней девочки готовились к этому событию. Подбирали платья и туфли, выполняли домашнее задание. Под музыку и бурные аплодисменты каждая из конкурсанток заходила в празднично украшенный зал. Конкурс начался с первого тура «Визитная карточка», в ходе которого каждая участница должна была рассказать о себе. Здесь девочки достаточно творчески отнеслись к выполнению домашнего задания: кто-то сочинил стихи, кто-то нарисовал открытку. И если в самом начале все волновались, то дальше уже было не до этого, ведь каждая из участниц хотела стать победительницей. Ведущие приготовили много испытаний для конкурсанток, в которых они должны были продемонстрировать свои творческие способности, проявить сообразительность и просто быть внимательными. Пока конкурсантки выполняли задания ведущих, зрителей развлекал веселый клоун, который загадывал загадки, проводил викторины и даже танцевал с маленькими ребятишками.
За всем, что происходило в зале наблюдало строгое и компетентное жюри и всё тщательно фиксировалось. Когда настал момент подведения итогов, жюри долго не могло прийти к единогласному мнению сохраняя интригу.
Тревога вновь охватила конкурсанток на этапе подведения итогов конкурса.
В упорной борьбе звание «Мисс «Березка» 2018» заслуженно досталось ученице 9 класса Федоровой Ольге. Все участницы остались довольны результатами и конечно же никто не остался без подарков.
В заключение от лица всех зрителей, участниц конкурса хотелось бы выразить огромную благодарность организаторам и ведущим данного мероприятия — волонтерскому отряду «Шанс» под руководством Былковой Ольги Михайловны. Сказать спасибо за хорошее настроение, вокальные номера, которые были оценены аплодисментами, за подарки и сладости для наших детей!

Социальный педагог
Дойкина Н.В.