Новогоднее Бюро Деда Мороза

Пусть отзовется искоркой тепла,
Этот праздник славный в сердце каждом,
Так, чтоб душа от счастья расцвела,
И чтобы сказкой стала жизнь однажды!
Он воплотит заветные мечты,
Самые прекрасные и смелые надежды,
И в мире станет больше доброты.
В этот праздник зимний, белоснежный!

Приближается самый волшебный праздник с пушистым белым снегом за окном, запахом ёлочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры, и, конечно же, подарками. Наш любимый – Новый год!!!
Этот долгожданный праздник, особенно ждут все дети мира, ведь для них это сказка, неповторимое волшебное чудо. Вокруг всё сверкает, искрится и становится необычайно красивым. Повсюду разноцветные гирлянды, новогодние ёлки. Всё готово к Новому году.
К этому замечательному празднику в библиотеке ГУСО ССРЦ им. Киргизова была подготовлена информационная выставка – совет «Новогоднее бюро Деда Мороза». Воспитанники центра уже познакомились с этой выставкой. Они узнали об истории празднования Нового года, о традиции встречать Новый год. Когда и как появилась на празднике ёлка и Дед Мороз. Также для детей было представлено много полезной, интересной информации, и советов. Например: как украсить ёлку, как создать праздник на улице, какие можно сделать узоры на окнах своими руками. Очень заинтересовали наших девочек разделы «Необычные ёлочные игрушки своими руками» и «Новогодний стол». Не забыли мы рассказать детям и о том, кто такой Дедушка Мороз и уточнить, что в каждой стране есть свой Дед Мороз и зовут его по-разному.
Наши воспитанники с большим интересом познакомились с новогодним информационным бюро, благодаря которому узнали много нового и интересного.
С Новым годом, дорогие наши читатели!

Библиотекарь
Пуртова А.А.