Осенние каникулы

Школьные каникулы – это любимая и счастливая пора для детей, когда можно отдохнуть от напряжённого учебного процесса, расширить кругозор и получить массу приятных впечатлений. Очень интересно прошли осенние каникулы для воспитанников ГУСО ССРЦ им. С.Г. Киргизова Забайкальского края. Ребята были приглашены работниками Дома культуры п. Кокуй на мероприятия с 29 октября по 1 ноября.
29 октября работник ДК Коленко О.С. провела для гостей познавательную игру «Хотим всё знать». В ходе игры ребята пополнили и показали свои знания.
30 октября Муратова Н.М. приготовила для детей урок доброты «Наполни сердце добротой». Ребята рассматривали разные жизненные ситуации, думали и размышляли о том, что доброту можно дарить по-разному, говорили о добрых словах и мыслях, а ещё вспоминали пословицы и поговорки на эту тему.
1 ноября библиотекарь Лоншакова О.Г. провела историческую панораму под названием «Воинство Минина и Пожарского» в честь праздника «День народного единства». Это мероприятие очень понравилось нашим детям, они с удовольствием слушали и задавали свои вопросы.
А ещё мы с воспитанниками совершили экскурсию в Кокуйский краеведческий музей имени А.П. Лайда. Работник музея Власевская И.А. провела обзор по залам с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть быт наших предков. Как благодаря их труду основывался и развивался наш посёлок. Дети были в восторге от посещения музея.
Мы выражаем свою благодарность работникам Дома культуры за все проведённые мероприятия. Благодаря им, ребята провели эти каникулы весело и с пользой.

Библиотекарь Пуртова А.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *