Осенняя неделя добра

18 октября ребята из волонтерского отряда «Ветер перемен», как всегда дружной и веселой компанией, в очередной раз посетили воспитанников стационарного отделения для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации ГУСО ССРЦ имени С.Г. Киргизова.
В наши дни волонтёрство – это мощное коллективное движение, имеющее свои организации по всему миру, стремящиеся помочь всем нуждающимся, невзирая на их статус, национальность и религию.
Человечество в течение всей своей истории не помнит такого общественного строя, в котором отторгались бы идеи добровольной и бескорыстной помощи.
Волонтёрская деятельность зародилась в первые века Христианства. В основе этой деятельности лежит очень мудрый и древний принцип: хочешь почувствовать себя человеком – помоги другому.
Наши друзья — волонтерский отряд «Ветер перемен» под руководством Башта Марины Витальевны живут именно с этим принципом. И в этом мы смогли убедиться уже не первый раз. Как обычно учащиеся «Сретенской СОШ №1» привезли нашим детям много подарков. Это и канцелярия, и игрушки, и вещи, которых так не хватает в нашем центре.
Администрация, сотрудники и воспитанники ГУСО ССРЦ им. С.Г. Киргизова выражают огромную благодарность волонтерскому отряду «Ветер перемен» и лично Марине Витальевне за тепло и заботу, которую они дарят каждому воспитаннику нашего центра!

Социальный педагог
Дойкина Н.В.