Поездка в Анапу

9 февраля три воспитанника стационарного отделения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ГУСО ССРЦ им. С.Г. Киргизова Огарков Николай, Ипатова Лариса и Пурденко Дарья — участники Всероссийского Проекта «С уверенностью в будущее» отправились в город Анапу, во Всероссийский детский центр «Смена», под руководством воспитателя Карелиной Елены Анатольевны. Изначально поездка планировалась для 6 участников Проекта, но из-за единого общероссийского экзамена учащиеся 9 класса Дутова Юля, Огаркова Лена и Крутикова Марина не смогли поехать в Анапу.
Очередной этап Проекта «С уверенностью в будущее» стартовал в октябре 2018 года. За это время дети, находясь дома, два раза в неделю участвовали в вебинарах, выполняли домашние задания по теме «Профориентация» и зарабатывали баллы. Ребята узнали много нового и интересного о различных профессиях: сварщик, спасатель, военный, архитектор и многих других. Вебинары будут продолжаться до конца учебного года и в конце, по итогам, дети получат возможность получить грант на бесплатное обучение в любом учебном заведении страны.
Сейчас ребята поехали на очередную выездную встречу, где они знакомятся друг с другом, участвуют в различных конкурсах, играх и соревнованиях, а также сдают нормы ГТО.
24 февраля дети приедут домой отдохнувшими и с новыми впечатлениями, которыми непременно поделятся со своими друзьями и читателями нашего сайта!

Воспитатель 3 группы
Лескова Е.И.