Поющий Кокуй

1 июня в МУК «БИКДО» п. Кокуй состоялся VI фестиваль-конкурс «Поющий Кокуй». Воспитанники и педагоги стационарного отделения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ГУСО ССРЦ для несовершеннолетних имени С.Г. Киргизова Забайкальского края, приняли в нем активное участие, а также в этом конкурсе поучаствовали МОУ КСОШ №2, Детская школа искусств п. Кокуй, вокальная группа «Рябинушки» и жители поселка. Конкурс состоял из четырех номинаций: хор, вокал, вокальная группа и дуэт, трио. Члены жюри: Селин А.Г., Федотова И.В., Селина Н.А.
Участники фестиваля подарили зрителям отличное настроение и море положительных впечатлений и эмоций. Наши дети и педагоги неплохо подготовились. Вокальная группа «Мальчуганы» под руководством Шиховой Е.В. исполнила песню «Мой дедушка, Герой», вокальная группа «Ассоль» — «Дядя Вова мы с тобой». Воспитанница второй группы Эпова Любовь вышла на сцену с песней «Ромео и Джульетта». Весело и задорно прозвучала песня «Не грусти калина» в исполнении нашей вокальной группы «Вдохновение». А задушевную песню «Березовые сны» зрителям подарила Ларионова Е.Е. Еще очень много прозвучало красивых песен, все вокалисты чувствовали себя уверенно на сцене, были артистичны, а красивые костюмы стали дополнением их талантливого исполнения песен.
Жюри были подведены итоги фестиваля. Эпова Любовь заняла 3место, «Мальчуганы» — 3 место, Ларионова Е.Е.- 2 место, вокальная группа педагогов «Вдохновение» — 2 место.
Все участники были награждены грамотами, сладкими и денежными призами.
Хочется выразить благодарность нашему музыкальному руководителю Шиховой Екатерине Викторовне за терпение и добросовестный труд. Надеемся, что на этом наши ребята останавливаться не будут, будут дальше продолжать заниматься творчеством, повышать вокальный уровень и покорять новые вершины.

Нет на свете лучше инструмента, голоса, что музыкой живет
Нет для сердца лучшего момента, если человек возвышенно поет…

Воспитатель
Бочкарникова Н.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *