Пусть на всей планете радуются дети

1 июня в День защиты детей на базе ГУСО ССРЦ «Берёзка» для детей прошло развлекательное мероприятие под названием «Детство — волшебная страна». Ребята поделились на две команды и приняли участие в различных конкурсах, среди которых были, как спортивные конкурсы на ловкость и быстроту, так и интеллектуальные на сообразительность и внимательность. Все конкурсы сопровождались весёлыми детскими песнями. Завершающим этапом мероприятия стал конкурс рисунков на асфальте, в котором ребята проявили свою фантазию и творческие способности. После мероприятия для детей был организован праздничный ужин, настоящим украшением которого стал красивый и вкусный торт.
2 июня в г. Сретенск прошел городской Фестиваль дружбы «Дружат на планете солнышкины дети». Каждому детскому учреждению необходимо было подготовить костюмы по заранее заданной тематике. В этом году нашему учреждению выпала честь представлять традиционные костюмы народов Америки: ковбоев, мексиканцев, кубинцев, индейцев.
С раннего утра у детей было веселое, радостное настроение. На площади собрались «представители» различных сторон света: казахи сидели с украинцами, красавицы востока вместе с ковбоями, а чукчи около японок. Зрители не могли оторвать глаз от ярких костюмов, а участники с интересом разглядывали друг друга. После шествия дети приняли участие в праздничных конкурсах, с удовольствием съели мороженное, сделали фотографии на память. За участие в мероприятии учреждение получило благодарность.
Подводя итоги, нужно отметить, что организаторам Фестиваля удалось показать, как могут дружить народы мира.

Воспитатели