Скоро, скоро Новый год!

Дед Мороз придет к нам скоро,

Дверь откроется — и вот он,

Принесет с собою ворох

Поздравлений с Новым Годом,

Теплых, ярких и душевных

Пожеланий самых разных,

Станет пусть для всех  волшебным

Этот новогодний праздник!

 

Новый год является временем радостной сказки, как для детей, так и для взрослых. Однако больше всего атмосфера волшебства и праздника восхищает маленьких ребятишек. Дед Мороз со своей прекрасной Снегурочкой, сверкающие разноцветные гирлянды и украшенная елочка, всегда приносят детям ощущения настоящего чуда. С приходом праздника дома наполняются необычной атмосферой.  Вот и в стационарном отделении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ГУСО ССРЦ имени С.Г. Киргизова Забайкальского края,  полным ходом идет подготовка к Новому году. Воспитатели  вместе с детьми украсили свои группы. Самую большую радость и удовольствие дети получили, когда наряжали елку. Для некоторых это было впервые.

Наши воспитанники продолжают ежегодно принимать участие в различных новогодних конкурсах: районные конкурсы  детского творчества «Новогоднее чудо-2021г», «Новогодние причуды», краевые  конкурсы «Елочка, живи!», «Новогоднее Забайкалье». Воспитатели и их воспитанники полны энтузиазма и идей, каждый хочет победить! Поделки изготавливаются из различных материалов. С нетерпением дети ждут результатов конкурсов.  В  этом году на территории Сретенского района объявлен конкурс на лучшее оформление фасада здания и прилегающей территории. Ребята, совместно с воспитателями приняли активное участие в этом, и  на окнах появилась настоящая зимняя сказка: различные сказочные персонажи, поздравления, вырезанные из бумаги.  В каждую работу вложено много труда и старания, каждый проявляет свое творчество, фантазию, талант. Каждый ребенок верит в чудо и на Новый год ждет подарков. Все дети  написали письма Деду Морозу со своими желаниями и с нетерпением ждут их исполнения.

Надеемся, что результат совместного труда оставит в детской душе незабываемый след, создаст особое предновогоднее настроение!

Воспитатели 5 группы:

Чапыгина Ю.О.

Корнилова Т.Г.

Пискарева М.С.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *