Спортивная эстафета «Наследники Победы»

Традиционно в нашем поселке Кокуй ежегодно 9 мая проходит легкоатлетическая эстафета, где участвуют дети всех учебных заведений. Вот и нынче она состоялась в день 74-й годовщины со дня Великой Победы в Великой Отечественной Войне. В ней приняли участие спортсмены обеих кокуйских школ, а также сборная команда воспитанников стационарного отделения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ГУСО ССРЦ им. С.Г. Киргизова Забайкальского края.
Каждая из команд состояла из 10 человек: 5 девушек и 5 юношей. В нашу команду юношей входили: Егоров Виктор, Огарков Николай, Кукушкин Дмитрий, Аржанников Павел, Фёдоров Павел. Команду девушек представляли: Огаркова Елена, Гамула Светлана, Кочева Любовь, Пурденко Дарья, Ипатова Лариса. Спортсменам всех команд нужно было преодолеть 10 этапов общей протяженность 4 км. Каждая из девушек бежала 300 м, а юноши – 500 м.
Спортивные противники нашей команды были серьезные и ребятам из нашего учреждения пришлось постараться, чтобы достигнуть финиша. Но финишная черты была пройдена, к сожалению наших детей, не в числе первых. Зато участие в легкоатлетическом соревновании и предпраздничная атмосфера вдохновляли участников эстафеты и никакой проигрыш не омрачил их настроение!
Главное, что ребята приняли участие в эстафете, как отдельная команда, получили утренний праздничный заряд бодрости, много положительных эмоций и стремление к дальнейшему улучшению своих спортивных результатов.

Инструктор по физическому воспитанию
А.А. Бончак