Субботник

Только труд может сделать человека счастливым,
приводя его душу в ясность,
гармонию и довольство самим собою.
В. Г. Белинский

Субботник – это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.
И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям.
19 апреля прошел субботник на территории ГУСО ССРЦ имени С. Г. Киргизова Забайкальского края, вокруг центра и по берегу реки Шилка. Все сотрудники вышли наводить порядок на вверенные участки.
Для проведения субботника по очистки территории был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, все разделились на небольшие группы, за каждой был закреплен участок.
Денёк выдался хотя и ветреным, но ясным, что способствовало отличному настроению. Вооружившись необходимым инвентарем, «участники» с удовольствием приводили в порядок территорию. Все трудились с большим душевным подъемом, Кто-то подметал, кто-то сгребал в кучки мусор, кто-то собирал в мешки. Уставшие, но с отличным настроением, закончили работу. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая территория нашего центра радует глаз всех окружающих, везде чисто и сказочно красиво. Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир – это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем. Все были довольны собой и работой, которую сделали. Все потрудились на славу! Молодцы!!!

Специалист по соц. работе
Бойко К. В.