С детства знакомые сюжеты

6 декабря специалист по социальной работе Агеева О.А. и участковый специалист по социальной работе  Бетехтина Н.М. вместе воспитанниками стационарного отделения для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, ГУСО ССРЦ имени С.Г. Киргизова Забайкальского края, родителями и детьми с ОВЗ посетили мероприятие, посвященное  международному дню инвалида, которое проходило в Межпоселенческой центральной библиотеке Сретенского района. Мероприятие проходило  в виде игрового сказочного  путешествия, которое  проводили сказочные персонажи Кот в сапогах и Лиса Алиса. Все задания были  направлены на развитие интеллектуальных способностей детей.

В начале путешествия,  девочки Кира и Лиза  зачитали стихотворение М.Сергеева «На тихих полках дремлют сказки». Далее с помощью «ковра-самолета» дети совершили полет на площадки: «Поляна Загадок» (разгадывание загадок), «Доскажи словечко» (продолжить имена героев сказок, например Мальчик с пальчик), «Догадайся» (определить сказку по отрывку), «Живые картинки» (донести название сказки с помощью жестов, мимики), «Сказочный сундук» (исправить перепутанные сказки), «Книжная ярмарка» (найти лишнюю книгу), «Математическая» (математические примеры из сказок), «Реставрационная» (собрать из картинок изображения и назвать сказку), «Сказочное лото» (собрать правильно название сказки), «Ромашка» (цветок с заданиями).  Дети за правильные ответы получали жетоны.  В завершении путешествия все дети были поощрены сладкими призами и уходили по домам в хорошем настроении.

Путешествие по сказкам было не только увлекательным, но и поучительным. Читайте сказки, любите сказки и помните, что сказки учат нас дружить, верным быть и честно жить!

Специалист по соц.работе

Агеева О.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *