С днем учителя!

Есть много разных праздников хороших,
Об этом не расскажешь в двух словах,
О тех, кто нам, как мама, всех дороже,
О наших дорогих учителях!

Ежегодно, 5 октября наша страна отмечает праздник — День Учителя. Праздник ярких и блистательных, строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников. Без них не было бы ни всесильного политика, ни прославленного героя: каждому из них двери в жизнь распахнул когда-то учитель. Именно в этот день дорогим педагогам дарят слова благодарности, цветы и подарки, устраивают торжественные мероприятия. И наше учреждение не стало исключением.
Звучит торжественная музыка. В празднично оформленный зал, проходят почётные гости нашего мероприятия – ветераны педагогического труда: Валентина Георгиевна Беляева, Вера Ивановна Фёдорова, Татьяна Степановна Селиванова, воспитанники и работники нашего учреждения.
«Какой удивительный дом – наш центр! Он для каждого из нас остаётся светлым островком детства, куда взрослому уже не вернуться… Только воспитатели на этом острове имеют постоянную прописку. Ведь детский дом для них – родной дом, а все их воспитанники – их дети. С праздником, дорогие педагоги!» — с этих слов начали своё выступление ведущие: Любовь Кочева и Юлия Дутова. Слово для поздравления коллег было предоставлено Наталье Владимировне Рябовой – заместителю директора по общим вопросам. В этот день задушевно звучали слова из песни в адрес ветеранов: «…Как молоды мы были, как с лёгкостью творили, как весело мы жили, как верили в себя» в исполнении музыкального руководителя Востриковой Ирины Михайловны. Музыкальные подарки гостям и педагогам учреждения в виде песен: «Журавлиная песня», «Не повторяется такое никогда», «Осенний бал» подарили участники вокальной группы «Ассоль», в состав которой входят – Эпова Любовь, Крутикова Марина, Пурденко Дарья, Гамула Светлана, Огаркова Елена, Казанцева Виктория, Панов Родион. Присутствующие подпевали, улыбались и с восторгом аплодировали юным исполнителям. Любимый «Танец кукол» был представлен группой «Виктория» (Кочева Любовь, Дутова Юля, Гамула Светлана).
Севцов Савелий, Панов Родион и Гамула Светлана читали стихи, посвящённые учителям. Интерес и восторг вызвала сценка «Жалко учителей», подготовленная детьми 6 группы: Пурденко Дарьей, Ипатовым Алексеем, Ипатовой Ларисой и Казанцевой Викторией.
На праздник пришли поздравить дорогих гостей маленькие матрёшки – Аня Епанчинцева и Вера Макарова, исполнив веселый танец и песню «Падают листья».
И, конечно, ни один концерт не проходит без участия педагога – воспитателя 2 группы Елены Евгеньевны Ларионовой. В её исполнении музыкально и проникновенно прозвучали песни: «Зорька алая», «Так же как все, как все».
В заключении праздника педагогам и гостям были подарены открытки с замечательными словами:
«Вы не просто знания даёте,
Вы даёте столько теплоты!!!
Пусть Вам сопутствует успех в работе,
Сбываются прекрасные мечты!»
Праздник закончился. Все педагоги дарили друг другу поздравления и пожелания, а гости мероприятия делились воспоминаниями, за кружкой чая с вкусным тортом. За окном стоял по — осеннему, солнечный и тёплый день. И у всех было веселое настроение и своя мечта в будущее…

Воспитатели 3 группы: Лескова Е.И. , Панова Н.Н.
Музыкальный руководитель: Вострикова И.М.