Три слагаемых здоровья!

Дети — это наша радость,
Гордость, счастье и любовь.
Дети — это наша слабость,
Наше всё, родная кровь.
И сегодня в День Детей,
Им здоровья мы желаем.
Сказочных и ярких дней.
И с любовью обнимаем!

Ежегодно в преддверии Дня защиты детей специалистами ГУСО ССРЦ «Берёзка» Забайкальского края и сотрудниками детской библиотеки организуются мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья. Еще, пожалуй, не было ни одного праздника похожего друг на друга. В последнее время большое значение уделяется здоровому образу жизни человека, пагубному влиянию на его физическое здоровье окружающей среды и многим другим темам. Особенно эта тема актуальна для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Формирование сознательной установки на здоровый образ жизни — такова цель познавательного мероприятия, которое состоялось в городской центральной детской библиотеке 07 июня 2018 г. и прошло под названием «Три слагаемых здоровья».
На протяжении всего мероприятия Баба — Яга и доктор Айболит рассказывали о здоровом образе жизни, познакомили с составляющими здоровья, это правильное питание, физическая активность, профилактика заболеваний, отказ от вредных привычек. Участники мероприятия с интересом слушали Бабу – Ягу и доктора Айболита, принимали активное участие в разговоре, участвовали в игровой программе, за что были поощрены сувенирами.
Это праздник особый — ведь недаром им начинается лето, и он по праву принадлежит нашим детям. День защиты детей — это отличный повод для сплочения и объединения всего человечества с целью изменения нынешнего отрицательного влияния на здоровье людей и воспитание их в данной области. Борьба с болезнями зависит не только от работы врачей, но и от нас самих.
Праздник никого не оставил равнодушным, прошел при активном участии детей и взрослых. Мы благодарим всех, кто участвовал в организации праздника: организаторов мероприятия детской центральной библиотеки Сретенского района Гуляеву Лидию Георгиевну и Башурову Елену Петровну, которые разработали развлекательную программу, предпринимателей г. Сретенска, которые оказали помощь сувенирами, и, конечно же, юных участников.
Сотрудники ГУСО ССРЦ «Берёзка» Забайкальского края поздравляют всех детей с Днем защиты детей и началом лета. Желаем вам отличного настроения, крепкого здоровья, приятных впечатлений.

Уч. специалист по социальной работе
Бетехтина Н.М.