Цирк с доставкой на дом

Пусть счастливый детский смех
В вашем доме не смолкает,
Ведь, где дети там всегда
Счастье в воздухе витает,
Радость дарит каждый миг
Проведенный с ними рядом.
Дети — это дар небес,
В жизни главная награда.

1 июня в день Защиты Детей прошла Всероссийская акция «Цирк детям», которая объединила артистов и маленьких зрителей по всей стране.Представления прошли в формате онлайн. В проекте посчастливилось поучаствовать и воспитанникам стационарного отделения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ГУСО ССРЦ имени С.Г. Киргизова Забайкальского края. Трансляция представления проходила из города-героя Волгоград, где несколько месяцев находятся артисты передвижного Забайкальского цирка «Династии Довгалюк». Артисты передвижного цирка представили  номера такие как: Виктория и Виталий Довгалюкопасный номер с львами и тиграми, где Виталий и львица Груша показали  нежныеи теплые отношения; Игорь Дасов «Человек пластилин» исполнил трюк, занесенный в книгу «Рекордов Гиннеса», продемонстрировав гибкость своего тела, использовав теннисную ракетку.

Прекрасный номер был у воздушной гимнастки Татьяны Вяткиной, номер исполнялся на высоте 15 метров. Маленькие зрители так же увидели номера с управлением молнией зарядом 2000 вольти магию иллюзий. В перерывах между номерами воспитанники детских домов со всей России пообщались между собой, отвечали на вопросы. Воспитанники нашего центра показали хорошие знания истории города Волгограда. А артисты в свою очередь отправили посылку в адрес нашего учреждения с подарками, где находятся три гильзы, участвующие в военных действиях по освобождению Сталинграда, с землей, взятой  с Мамаева Кургана.

Маленьких зрителей с праздником защиты детей поздравил артист цирка Эдгар Запашный. Во время трансляции подвели итоги конкурса рисунков. На рисунках поставили свои автографы львица Груша-отпечаток своей лапы и Николая Довгалюк старшего основателя цирка «Династии Довгалюк».

Маленькие зрители, во время трансляции смогли увидеть, как живут артисты и животные вне арены. Нашим детям очень понравились выступления артистов. Во время трансляции ребята испытали массу позитивных эмоций.

Воспитанники центра говорят артистам цирка и организаторам акции: «Большое спасибо за подаренный праздник!».

Педагог-организатор Лоншакова Т.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *